Привет, Гость ! - Войти
- Зарегистрироваться
Персональный сайт пользователя OVVS: ovvs.www.nn.ru  
портрет № 331021 зарегистрирован более 1 года назад

OVVS

(Имя скрыто) (Отч. скрыто) (Фам. скрыта)
популярность: Не участвует в рейтинге
Портрет заполнен на 49%

    Статистика портрета:
  • сейчас просматривают портрет - 0
  • зарегистрированные пользователи посетившие портрет за 7 дней - 0

Отправить приватное сообщение Добавить в друзья Игнорировать Сделать подарок
Блог   >  

Может ли дочернее общество выполня...

  06.03.2012 в 17:34   92  

Может ли дочернее общество выполнять строительные работы на основании свидетельства о допуске, выданного основному обществу?

Ответ, дочернее общество НЕ может выполнять строительные работы на основании свидетельства о допуске, выданного основному обществу.
Дочернее хозяйственное общество является ИНЫМ юридическим лицом (статья 105 Гражданского Кодекса: ?Хозяйственное общество признается дочерним, если другое (основное) хозяйственное общество или товарищество в силу преобладающего участия в его уставном капитале, либо в соответствии с заключенным между ними договором, либо иным образом имеет возможность определять решения, принимаемые таким обществом?), которому необходимо отдельно получать допуск на виды работ по строительству, в отличие от филиала общества, который правомочен использовать допуск основного общества.
Согласно статье 52.2 Градостроительного Кодекса: ?Виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ. Иные виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства могут выполняться любыми физическими или юридическими лицами?.